Газовые двигатели или "новое - это хорошо забытое старое"


Не смотря на то, что самый распространённый газ на планете земля это кислород, реакция на слово "газ" обычно вызывает у людей мысли о пропане. Причём скорее всего не о самом пропане, а о смеси пропан-бутан, которой вы можете наблюдать в зажигалках или тех самых красных баллонах.

На самом деле этот вид газа используется исключительно как топливо и как правило находится в сжиженном состоянии. Почему в сжиженном? Потому что в сжиженном состоянии, при использовании в качестве топлива, его проще транспортировать и контролировать обычному человеку.

В последнее время эту смесь всё чаще начали использовать в качестве топлива двигателей внутреннего сгорания. Причём этот вид топлива и двигателей были изобретены довольно давно. Ещё в 1940 годах страны использовали двигатели с искровым зажиганием. Однако широкое применение газов как автомобильного топлива началось буквально недавно.

Примечание:
Вы, скорее всего, не могли не заметить на улицах наших городов растущее количество грузовиков ГАЗел с красными баллонами и это учитывая то, что газовые двигатели, как правило, не изготавливаются на производствах, а модернизируются из бензиновых или дизельных на заказ или самостоятельно.

Почему же так распространяется этот тип топлива? Чем он хорош?

Конечно же самым главным приоритетом является экономия средств владельца автомобиля. За счёт того, что газ при сжатии раскрывает весь свой потенциал в экономии перед бензином, автомобиль практически не теряя мощности расходует меньшее количество топливных ресурсов.

Плюс ко всему, проведённые недавние исследования установили, что выбросы вредных веществ и дыма в атмосферу значительно снижаются. Так же в исследованиях отмечается высокое октановое число пропан-бутановой смеси (примерно от 102 до 108), не токсичность и отсутствие воздействия коррозии на металлические части автомобиля.

Подводя итоги можно сделать однозначный вывод в пользу газовых двигателей и больше не возвращаться к мучающему вопросу многих автолюбителей и владельцев грузовой техники. Однако, учитывая что переоборудование двигателей на сегодня - занятие, грубо говоря, не поставленное на поток, большая часть автовладельцев убивают идею газового двигателя ещё в зародыше.

Примечание:
Компания "Тех газ плюс" уверенна, что технологии двигателей в скором времени начнут прогресировать в сторону экономии и экологии, по этому готова развивать эту идею и привнести вклад в развитие газовых двигателей, тем самым положительно влиять на экологию в городах России.

Купить технические газы
по выгодным ценам