О медицинском и техническом кислороде


На сегодняшний день, в эпоху технологического прогресса и высоких технологий, человек на много серьёзнее начал подходить к вопросу производству разного вида современных технологий, а так же к вопросу о собственном здоровье. И это правильно. Согласитесь, глупо не пользоваться тем, что создаёт природа в команде с человечеством и с помощью этого не сделать свою жизнь капельку лучше.

Компания "Тех газ плюс" поставляет на рынок два вида кислорода: медицинский и технический. Эти два вида кислорода серьёзно отличаются друг от другу не смотря на то, что имеют одинаковую формулу. Медицинский кислород, в отличии от технического, максимально чист и не имеет примесей других газов. Такой газ можно смело использовать в медицинских целях, например в дыхании при операциях или в развлекательных целях в приготовлении кислородных коктейлей.

Технический же кислород не требователен к примесям т.к. им никто не собирается дышать, а скорее всего будут использовать в промышленных целях. Дело в том, что кислород является хорошим окислителем и поддерживает горение практически всех веществ в природе, даже металлов. Другими словами, если вы хотите что-то расплавить или обработать термическим путём, то в этом вам поможет именно кислород. Именно по этому кислород так широко применяют в промышленных производствах (на заводах) и при сварочных работах. Да что там говорить, практически вся тепловая и промышленная энергетика держится на широких плечах кислорода.

Примечание:
Уверен, что если вы хоть раз пробовали варить металлы и в процессе у вас заканчивался кислород, то дальше бесполезных мучений дело как правило не уходит.

Транспортировка кислорода

Купить кислород сегодня не так сложно, другие дело транспортировка. Перевозка такого газа как кислород требует повышенного внимания и не важно какой кислород мы перевозим медицинский или технический. Необходимо помнить, что температура кипения чистого жидкого кислорода минус 183С, а это означает, что необходимо избегать прямого попадания этого вещества на открытые участки тела. Это может привести к серьёзным ожогам живых тканей и фильмы с жидким азотам покажутся вам детскими сказками.

Все сосуды, для хранения кислорода освидетельствуются специальными службами. Например, медицинский кислород хранится в специально аттестованных для этого баллонах в которых никогда не хранился какой-либо другой газ. Требования же к сосудам для хранения технического кислорода более щадящие, однако нельзя забывать, что кислород в баллонах хранится под серьёзным давлением. Не много не мало, а это 150 атмосфер и наполненный такой баллон весит 60 кг, по этому ронять такой сосуд, мягко говоря, - не стоит. Плюс ко всему не будем забывать о склонности кислорода поддерживать горение. Так например масла и жиры при воздействии на них этого газа имеют свойства самовозгораться, причём без использования открытого доступа к огню.

Как бы не были страшны предостережения о технике безопасности при работе с кислородом, всё же хочется сказать, что кислород - это полезный для человечества и имеющий удивительные свойства газ.

Примечание:
Предоставьте процедуру изготовления и перевозки кислорода профессионалам компании "Тех газ плюс". Вы забудете о переживаниях и сосредоточите своё внимание на использовании этого газа в нужных для Вас целях.

Купить технические газы
по выгодным ценам